05.01.19 18:25

Зимние пейзажи

Зимушка-Зима. Какая она разная в этом году: морозная и снежная, тёплая и холодная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно – прекрасная. Покрытые белым покрывалом поля, елочки-скромницы в белых шубках, сугробы и скрип снега под ногами – всё это создаёт неповторимое настроение.
Зима любого закружит вьюгами и очарует росписью на стеклах. А какое яркое солнце зимой! Снег искрится под его лучами как россыпь драгоценных камней. Кто-то проведет зимние месяцы, кутаясь в шубу и теплый шарф, а кто-то возьмет лыжи или коньки и будет радоваться возможности весело провести выходные.

Идолгские ребята в дни зимних каникул побывали на изоуроке в Идолгской сельской библиотеке. Библиотекарь Ирина Ивановна Чувашкина познакомила школьников с изумительными акварельными зимними пейзажами, выполненными художниками в разной манере рисования. Дети увидели, какое удивительное и разное восприятие зимы у разных художников. Например,снег можно изобразить ярким и плотным, можно использовать необычную акварель, смешивать её с другими цветами… Некоторые художники изображают снег ультрамарином, анекоторые делают его чисто белым.

Ребятам, вдохновившимся творчеством русских и зарубежных художников, стало интересно самим попробовать себя в роли художников и изобразить свою уникальную Зиму. И у них получилось прекрасно!
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх