05.01.19 18:21

В гости к Зимушке-Зиме

Зимние каникулы с библиотекой – это всегда весело, познавательно и необычно: викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами – все это библиотекари дарят детям и подросткам.

В праздничной дружественной атмосфере 3 января 2019 года в Ягодно-Полянской сельской библиотеке прошла новогодняя познавательно-игровая программа «Зимушка-Зима». 

Ребята с удовольствием отправились  в удивительное путешествие по снежной тропинке в гости к Зимушке-Зиме, а по пути познакомились с историей самого волшебного праздника – Нового года. Дети узнали, откуда пришла традиция украшать ёлку, где живёт Дед Мороз, о зимних месяцах и о том, что они означают, о  многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран.

На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в различных конкурсах и играх: «Новогодние загадки-кричалки», «Новогодние пожелания», «Да и Нет», «Что растет на елке?», вспоминали пословицы о зиме, рассказывали стихи про Новый год, отвечали на шуточные вопросы литературной викторины.

Самых активных участников ждали призы, а сладкое угощение получил каждый.Все получили заряд прекрасного настроения. Веселые, отдохнувшие дети ушли домой с доброй книгой.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх