• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.01.19 22:30

Карнавальные маски

Новый год – это радостное время, когда безудержная фантазия находит воплощение в создании карнавальных костюмов, игр и разнообразных затей.


Для учащихся 4 класса школы села Большая Каменка классным руководителем Татьяной Алексеевной Недбайловой было организовано и проведено внеклассное мероприятие «Карнавальные маски».

Ребята узнали много нового, интересного о карнавально-маскарадных зрелищах в России 18 века, которые имели ощутимую связь с европейским карнавалом. Русский карнавал включает в себя вековые традиции фольклора, народного музыкального искусства и самобытного скоморошества. За карнавальным смехом стоит утверждение силы человека, а через маску и одежду выражается представления о добре и зле, о свете и тьме, о страхе и радости. Карнавальные костюмы и маски помогали приобрести свободу действия, стать неузнаваемым, воплотиться в образы природы.

Ребята узнали много интересных фактов, например, что самые яркие, колоритные и зрелищные празднования карнавала проходят в различных точках мира. Карнавалы активно празднуются в Бразилии, Италии, Германии, Колумбии, Испании, Индии, Франции, Швейцарии, Нидерландах, Греции и других странах и не все они связаны с Новым годом.

Татьяна Алексеевна провела мастер-класс по изготовлению карнавальных масок. В работе ребята проявили фантазию, богатое воображение. Каждая изготовленная маска была особенной и отражала характер своего мастера!

Дети хорошо провели время, узнали много нового, увлеченно поработали над заданием и унесли с собой не только маскарадные маски, выполненные своими руками, но и добрые воспоминания о проведенном вместе времени.
 
Управление образования администрации муниципального района