• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.01.19 20:45

Ура! Зимние каникулы!

Катание на санках, лыжах и ледянках — особый вид зимних развлечений, без которого немыслимы настоящие новогодние праздники. Тем более, что ребятам села Широкое есть, где отдохнуть. В их распоряжении каток, горка, лыжня. Школьники получают не только удовольствие, но и укрепляют свое здоровье.


А накатавшись на горке, можно посидеть и за чашкой чая, как это сделали учащиеся 9 класса вместе со своим с классным руководителем Светланой Викторовной Киселёвой. Во время чаепития вспомнили о великом правителе Петре I, который своим указом в 1699 году установил отмечать Новый год 1 января, жечь на улицах костры и украшать дома зеленью. Определили национальность новогоднего деда: Санта-Клауса, Пэра Ноэля, Йоулупукки, Святого Николая, Деда Мороза. Поучаствовали в историческом экскурсе «Откуда пришел Дед Мороз», познакомившись с тремя легендами. Вопросы из интеллектуальной новогодней викторины помогли школьникам вспомнить давно забытые факты из истории Нового года и приобрести новые знания. Вспомнили за чашкой чая и песню «В лесу родилась ёлочка», а также её автора Раису Адамовну Кудашеву, которая опубликовала стихотворение «Ёлка» в 1903 году.

А семиклассники сделали сказку былью - вырастили настоящие подснежники и отнесли их на заснеженную площадку дошкольных групп. Радости и удивлению дошколят не было предела: в снегу зеленая травка с цветами, а на дереве висят и переливаются серебром двенадцать месяцев.

Новый год - чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. С наступлением 2019 года верим, что в наши дома войдет много счастья и радости, любви и добра!
 
Управление образования администрации муниципального района