• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.12.18 12:03

Счастливый юбилей

Юбилей Раисы Яковлевны Максимовой, жительницы р.п.Татищево, по праву можно назвать счастливым потому, что она окружена каждодневной заботой и вниманием своих родных и близких.


Ровесница района - многодетная мама: родила и достойно воспитала пятерых детей. А те, в свою очередь, подарили ей восемь внуков и восемь правнуков. А совсем недавно в большой семье родился мальчик и Раиса Яковлевна стала прапрабабушкой.

На вопрос в чем секрет такого воспитания, она лишь скромно пожимает плечами. Наверно, секрет заключается в любви и преданности своей малой родине. Раиса Яковлевна родилась и всю жизнь прожила в Татищевском районе, имеет почти сорокалетний стаж работы. Первые трудовые годы Раисы Яковлевны выпали на тяжелые годы Великой Отечественной войны. Она, как и многие ее односельчанки, ковала Победу в тылу. Большую часть своей жизни она проработала в районной больнице санитаркой. Это факт ее биографии тоже сыграл огромную роль в воспитании детей. По словам дочери Раисы Яковлевны она всегда старалась всем помочь и словом и делом, учила отзывчивости и взаимопомощи своих детей.

Сегодня Раиса Яковлевна собирает за праздничным столом всех родных. Желаем ей и ее родным крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ведь в ближайший планах ровесницы района отметить 75-летний юбилей Великой Победы.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района