• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.18 22:32

Читаем книжки про Новый год

В Большекаменской сельской библиотеке состоялся библиотечный урок для учащихся 2-го класса «Читаем книжки про Новый год».
В начале мероприятия ребятам было предложено отправиться в историческое путешествие, во время которого они смогли узнать, что такое Новый год, когда и где началось его празднование, как его праздновали на Руси в разное время, кто такой Дедушка Мороз. Во время путешествия школьники отгадывали загадки о любимых литературных героях, рассказывали новогодние стихотворения.
Продолжением мероприятия стал обзор книжной выставки «Книжки про Новый год». С помощью слайдов презентации детям были рекомендованы к чтению в дни зимних каникул следующие книги: «Щелкунчик» Т. Гофмана, «Снежная Королева» Г-Х. Андерсена, «Хроники Нарнии» К. Люиса, «Зима в Простоквашино» Э. Успенского, «12 месяцев» С. Я. Маршака, «Бенгальские огни» Н. Носова, русские народные сказки «Снегурочка», «Морозко» и многие другие произведения. После окончания урока ребята с удовольствием взяли книги с выставки для домашнего чтения.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района