• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.12.18 20:04

Встреча Нового года в детском саду села Ягодная Поляна

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год. Дети пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут подарков. А как же ждут новогоднюю елку в детском саду! Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Само ожидание праздника приводит детей в восторг, ведь Новый год – это всегда радостная сказка для детей и взрослых.

В преддверии новогоднего праздника в детском саду прошла выставка новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза». Родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке, проявили творчество, фантазию и воображение. Жюри долго совещалось, ведь все поделки были лучшими. В итоге победу одержали поросята из папье-маше Дарьи Лекомцевой и Михаила Мазяркина, а также нарядная свинка Дарьи Фадеевой. Все работы были отмечены грамотами и призами.

В детском саду прошли новогодние утренники. Зал сверкал мишурой, блестящим дождем, новогодними огоньками, а в центре самая главная гостья – пушистая елка. В младшей группе в основу сценария легла замечательная сказка «Заюшкина избушка», в которой Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, медвежата-топотышки и елочки-колкие иголочки помогали зайчику выгнать из избушки лису. Закончился праздник примирением зайца и лисы. В конце мероприятия директор школы Софья Мобудовна Чикунова поздравила всех присутствующих с наступающим новым годом и пожелала всех благ в новом году.

В старшей группе состоялось представление «Кругосветное путешествие Деда Мороза и его друзей», в котором участвовали сказочные герои.

Веселые песни, оригинальные танцы, стихи – все способствовало созданию неповторимого новогоднего настроения у детей и взрослых.

 
Управление образования администрации муниципального района