• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.12.18 09:20

Встреча с музыкой П.И. Чайковского

Музыкально-образовательная деятельность в дошкольных учреждениях включает в себя сведения общего характера о музыке, как виде искусства, о музыкальных жанрах, композиторах, музыкальных инструментах.
Воспитанников дошкольных групп села Широкое ждала очень интересная встреча с композитором Петром Ильичом Чайковским. Дети узнали, что маленький Петя был непоседливым, шаловливым и любопытным ребенком, как и они сами. Только музыку он слышал и в шуме листвы, и в шелесте дождя, в чириканье птиц, в потоке солнечных лучей и в танце снежных хлопьев.

Музыкальный руководитель Анжела Викторовна Игнатьева рассказала о создании балета «Щелкунчик», и дошкольники отправились в чудесное путешествие к лимонадным рекам, леденцовым лугам, миндальным рыбкам. Дети танцевали под волшебную музыку Чайковского с Феей Драже и даже пробовали писать ноты настоящим пером. Воспитанница дошкольной группы Аня Никонова постояла на пуантах как настоящая балерина. Чудесная музыка балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского вызвала яркий эмоциональный отклик в сердцах маленьких наследников великой русской культуры.

Управление образования администрации муниципального района