• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.18 14:21

В ожидании сказки…

Новый год – это любимый праздник для всех людей.В атмосферу волшебства, которая царит в это время года, попадает и взрослый, и ребенок.С середины декабря сердце начинает учащенно биться: приближается пора предновогодней суеты, приобретения подарков для близких, радуют и волнуют яркие, сверкающие окна домов и магазинов, нарядно украшенные елки, запах хвои и мандаринов!


Подготовка к Новому Году начинается с украшений. В течение декабря в школе села Широкое проходил конкурс на лучшее новогоднее оформление класса. Школьники со своими классными руководителями проявили полет фантазии, и буквально за неделю школа превратилась в сказочный мир, а учебные кабинеты из кабинета математики или истории - в новогодние сказки со своим сюжетом, своей идеей. Сказочный лес из настоящих деревьев заселили волки, лисы, зайцы, на ветках рябины расположились красногрудые снегири, а с вершины за всем наблюдали мудрые совы. Не забыли и про новогоднюю красавицу - ёлку. Яркие и оригинальные елочки из природного материала, мишуры, картона, офисной и глянцевой бумаги предстали перед учащимися, родителями и гостями школы.

Традиционно украшение школы завершается конкурсным подведением итогов. Определить победителей было нелегко, ведь участники подошли к конкурсу со всей ответственностью и каждый коллектив проявил творческую инициативу! Но все же, по мнению жюри, лучшими стали второй, шестой, десятый и одиннадцатый классы.

 
Управление образования администрации муниципального района