26.12.18 14:13

Соблюдать правила благоустройства

В связи с обильными осадками в виде снега и  резкими изменениями погодных условий администрация Татищевского района уведомляет собственников и руководителей торговых объектов о необходимости выполнения Правил благоустройства территорий Татищевского района. В частности, осуществлять своевременный сбор и вывоз отходов, снега (в том числе, с территории парковок), удалять с крыш наледь, убирать входные площадки, ступени зданий, сооружений.

По правилам благоустройства уборка и вывоз снега с частных территорий возложены на предпринимателей. Поэтому рекомендуем всем владельцам торговых точек организовать постоянный контроль за надлежащим состоянием своих территорий.

За пренебрежение правилами благоустройства грозят немалые штрафы.

Будь то сетевой магазин или небольшой магазин шаговой доступности, вовремя чистить и вывозить снег, очищать крыши и козырьки от наледи обязаны все хозяйствующие субъекты.

Кроме того, во избежание несчастных случаев и травматизма граждан из-за гололеда, Вам необходимо постоянно следить за входом в магазин: посыпать крыльцо у входа в магазин песком или другими специальными реагентами. Во время сильных снегопадов резко повышается опасность схода снега и намерзшего льда с крыш зданий, в которых располагаются объекты потребительского рынка. В связи с этим просим Вас обращать особое внимание на данную проблему и принимать все неотложные меры по очистке крыш от снега и намерзшего льда во избежание несчастных случаев.

 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх