25.12.18 13:32

«Надежду нам дал ТСМ»

Лидер – это человек, который предпочитает действовать, а не мечтать, умеет брать на себя ответственность не только за свою жизнь, поступки, но и за группы людей для того, чтобы общими усилиями достигнуть желаемого результата. В Татищевском лицее прошла неделя лидеров, посвященная дню рождению Татищевского Союза Молодежи.

Неделя была насыщена разнообразными мероприятиями: ежедневно учащихся 8-х классов, будущих лидеров, ждал маршрут увлекательных мероприятий, который готовил ребят к главному событию недели — приему в лидеры.

В первый день ребята изучили устав организации, отметили для себя важные тезисы, которые пригодятся им в дальнейшей работе. Освежили в памяти гимн Татищевского Союза Молодежи и выучили клятву лидеров, которую в дальнейшем торжественно озвучили на сборе лидеров.

Во второй день будущие лидеры оформили поздравительное видео и плакат ко Дню рождению Татищевского Союза Молодежи.

Самый насыщенный по эмоциям был третий день. Лицеисты отправились в детский сад, чтобы провести акцию «Доброе сердце». Ребята провели с малышами игровую программу и подарили новогодние украшения, которые изготовили учащиеся 1-х классов.

Четвертый день был ознаменован проведением среди будущих лидеров тренинга на выявление лидерских качеств, который был направлен на раскрытие личностного потенциала участников и формирование представлений о лидерстве, осознание и проявление своих сильных сторон. Тренинг показал важность самоорганизации группы и позволил среди лицеистов обнаружить лидеров.

В заключительный день среди учащихся 8-11 классов прошел торжественный сбор, посвященный приему в лидеры. Командиры групп и отрядов сдали рапорт председателю первичной организации «Монолит» Татищевского Союза Молодежи Валерию Нечаеву, после чего сбор объявили открытым. Ребята озвучили клятву лидеров, исполнили гимн организации и дали торжественное обещание, после чего лидеры 9-11 классов вручили нагрудные значки, тем самым посвятив новобранцев в ряды лидеров.

Лидер - это человек с большим авторитетом, способный принимать решения в интересах того сообщества, к которому он принадлежит. Надеемся, что новоиспеченные лидеры проявят себя в положительном ключе и направят свои умения и навыки в нужное русло.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх