• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.18 19:40

Неделя Лидеров

20 лет назад, в декабре 1998 года, в Татищевском районе была создана новая молодежная организации Татищевский Союз Молодежи (ТСМ). В то же время в школе с.Карамышка начила свою деятельность дружина «Алые паруса», состоящая из трех возрастных ступеней: Октябрятских веточек, Орлятских отрядов и Лидерских групп.
Начиная с тех пор, в канун дня рождения ТСМ традиционно в школе проводится Неделя Лидеров. Не стал исключением и юбилейный 2018 год.

Ежедневно ребят ждал маршрут увлекательных   мероприятий. Интеллектуально – творческая игра «Контакт», в виде телепередачи «Великолепная семёрка» - конкурса для старшеклассников, открыла Неделю.  Участники в несколько этапов выполняли конкурсные задания, в каждом из которых, проигравшие выбывали. После четырех этапов остались двое и в чемпионском троеборье звание Чемпиона «Великолепной семерки» завоевал Михаил Мазур.

Игра «Пойми меня» и тест «Я-лидер» позволили сделать выводы: «А, какие они, девятиклассники, а восьмиклассник, вступающий в лидеры? Творческие,  активные,  дружелюбные  ребята.  Все  самые  разные, и это, пожалуй, их притягивает  друг  к  другу.  Интересы членов ТСМ  настолько широки,  что  общественная  жизнь  позволила  глубже  познать  самих  себя  и проявить  собственные  таланты».

Практикум «Чемодан лидера» позволил учащимся наладить дружеские контакты  со своими сверстниками, узнать больше об  истории создания  Татищевского Союза Молодежи и его предшественнике комсомоле, познакомиться с Уставом организации.

Целью увлекательной игры «Я и команда» являлось развитие лидерских, организаторских, творческих способностей участников; приобретение навыков лидерского поведения, коллективной и индивидуальной деятельности. Для достижения поставленной цели школьники решали интересные задания: «Изобрази пословицу», «Танцуй вместе с нами», «Открытая трибуна», «Как вести за собой», «Башня», «Конкурс фоторепортеров». Это задание ещё раз доказало, что   результат зависит как от каждого в отдельности, так и от сплоченности всей команды.

Торжественный  прием  в  лидеры  состоялся   21 декабря. Церемонию   приёма вели Михаил Мазур - председатель  первичной  организации  «Алые паруса» и Светлана Николаевна Ягубова - старшая вожатая.

Финалом Недели Лидеров стал музыкальный марафон «Я лидер», где победителями стали самые выносливые ребята. Участникам мероприятия удалось создать атмосферу хорошего настроения, наполнить сердца музыкой  добра, тела - энергией  задора, окутать всех аурой взаимопонимания и поддержки.

 

Управление образования администрации муниципального района