• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.18 17:37

Лицеисты прошли тестирование по плаванию

На базе Татищевского лицея 24 декабря прошла встреча учащихся 3-4 классов и их родителей с тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы, мастером спорта России по триатлону Данилой Алексеевичем Хватовым.


Данил Алексеевич провел тестирование с учащимися на координацию движений. Тренер дал оценку подвижности плечевого пояса и стопы в голеностопном суставе, а также проверил гибкость детей с помощью наклона туловища вниз из положения стоя.

По окончании тестирования было отобрано 39 детей, умеющих плавать, для прохождения следующего этапа на воде, который пройдет в субботу, 29 декабря.

Детям, не умеющим плавать, было рекомендовано записаться на занятия с тренером-инструктором. Такие занятия проходят на платной основе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия».

Секция по плаванию под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта России по триатлону Хватова Данилы Алексеевича начнет работу с 4 января 2019 года. Занятия трех групп этой секции будут проходить по понедельникам, средам и пятницам, с 13:45 до 19:45 часов.
 
Управление образования администрации муниципального района