• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.18 15:39

Вечная память героям Отечества

В минувшие выходные члены Татищевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» собрались, чтобы почтить память тех, кто исполнял свой воинский долг на Северном Кавказе и в Афганистане.

В военных конфликтах погибло шесть татищевцев: Сергей Савран (пос.Садовый) погиб в Республике Афганистан; Александр Гришин (с.Вязовка) и Виктор Лукьянов (ст.Курдюм) погибли в Республике Дагестан; Владимир Королёв (с.Идолга), Андрей Малашин и Игорь Сальников (р.п.Татищево) – в Чеченской Республике.
Ветераны почтили своих погибших земляков минутой молчания и возложением цветов к мемориалу землякам, погибшим при исполнении воинского долга в период локальных войн и военных конфликтов.
В своем выступлении председатель районного отделения Валерий Александрович Киселев отметил важность сохранения памяти о героическом подвиге наших солдат: «Память о тех, кто погиб даёт нам возможность осмыслить, что только в единстве наша сила. Пока мы помним, мы живем». Валерий Александрович призвал ветеранов быть примером настоящего братства, не оставаться равнодушными, принимать активное участие в общественной жизни и развитии своих населенных пунктов и муниципальных образований.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района