24.12.18 14:40

Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья

Специалисты Октябрьской сельской библиотеки провели библиотечный урок для первоклассников школы с.Октябрьский Городок «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».
В фойе библиотеки заведующий Мария Александровна Мусатова провела с детьми беседу у выставки «Время сказочных приключений», где они узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке и какие из них для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах», «Там, на неведомых дорожках». Затем юные гости посетили читальный зал, где их вниманию были представлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.
Библиотекарь Елена Васильевна Руденок провела с детьми беседу-экскурсию. Ребята побывали в удивительном «городе», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями. Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они расставлены по отделам: животные, космос, техника, история и другие. Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой и узнали о «паспорте читателя» - читательском формуляре.
В заключение мероприятия ребята с удовольствием отгадали загадки о книгах и известных сказочных персонажах. Библиотечный урок получился познавательным и интересным.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх