22.12.18 07:14

Праздник спорта, здоровья и отличного настроения!

Главная ценность каждого человека – это здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.


В школе села Большая Каменка состоялись соревнования «Веселые старты». В соревнованиях принимали участие учащиеся 2 – 4 классов.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в то же время напряженная – ведь соревновались четыре сильных соперника, а победить должен был только один. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов соревнования. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не отвлекались ни на что вокруг! Все старались прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших кед и развязавшихся шнурков, но эти мелочи нисколько не мешали и участники возвращались в строй.    

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. И, конечно, быть одной дружной командой!
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх