• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.18 16:24

Заседание комиссии по увеличению доходов в бюджет района

В минувший четверг, 20 декабря 2018 года, в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.
С кратким докладом о проведенных мероприятиях по работе с налогоплательщиками, имеющими задолженность по имущественным налогам физических лиц выступила начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района И.А. Рогачева, которая сообщила, что 19 декабря 2018 года совместно с работниками службы судебных приставов Татищевского района, сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району, представителями администрации района был проведен совместный рейд в р.п. Татищево и с. Сторожевка с целью сокращение задолженности по имущественным налогам физических лиц в Татищевском муниципальном районе, взыскания задолженности транспортного и имущественных налогов.
И.Ю. Котлярова, заведующий отделом архитектуры и градостроительства, главный архитектор управления индивидуальной, строительной и коммунальной политики администрации района довела информацию о том, что с 4 августа 2018 года введен уведомительный характер оформления строительства индивидуальных жилых домов и дачных домиков. Застройщику для ввода в эксплуатацию завершенного строительства жилого дома до 1 марта 2019 года необходимо обратиться в администрацию муниципального образования для получения уведомления о начале строительства. Без разрешения на строительство, а также застройщику, получившему своевременное разрешение на строительство, но нарушившему градостроительные правила при строительстве жилого дома администрация муниципального образования вынуждена выдавать обоснованный отказ.
На заседание комиссии по увеличению налоговой базы были приглашены физические лица, имеющие задолженность по имущественным налогам, 7 человек предоставили квитанции, подтверждающие факт произведенной ими оплаты, на сумму 132580 рублей.
Главам муниципальных образований рекомендовано было усилить работу с должниками, имеющими крупные суммы задолженностей по имущественным платежам.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района