• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.18 16:10

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

20 декабря 2018 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района.
 
На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос повышения исполненного контрольного показателя по снижению неформальной занятости, утвержденного Правительством Саратовской области на 2018 год. Контрольный показатель составляет 246 человек, по состоянию на 10 декабря показатель выполнен на 121,1%, что составляет 304 человека.
Подведены итоги рейда по выявлению фактов неформальной занятости в Татищевском муниципальном образовании, состоявшего 18 декабря 2018 года. Определены даты для проведения следующих рейдов по району.
Кроме того были подведены итоги рейда по организациям Татищевского муниципального образования, в которых осуществляют трудовую деятельность граждане предпенсионного возраста.В ходе рейда были проведены беседы с работодателями учреждений, розданы буклеты с информацией о соблюдении трудового законодательства, а также с информацией об изменении в законодательстве назначения и выплат пенсий, основные решения, которые были приняты Правительством для поддержки граждан предпенсионного возраста.
 
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района