• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.18 15:06

Страна «Журналия»

«Путешествие в страну «Журналию» - под таким названием 20 декабря в Октябрьской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок для учащихся 2 класса (классный руководитель Николаева Марина Евгеньевна).

Библиотекари Мария Александровна Мусатова и Елена Васильевна Руденок предложили детям ответить на вопросы: «Что можно увидеть с закрытыми глазами?», «Почему собака бегает?», «У кого есть шапка без головы, а нога без сапога?». Ребятам так понравилось отвечать на эти вопросы, что им захотелось узнать, где Елена Васильевна нашла такие интересные вопросы. Оказалось, что об этом она прочитала в детских журналах.

Детям предложили отправиться в страну «Журналию». Во время урока ребята ознакомились с журналами для детей, которые выписывает сельская библиотека. Мария Александровна познакомила юных читателей с героями, которые живут на страницах этих журналов и помогают им лучше понять то, о чём хочет рассказать тот или иной номер журнала. Ребята получили возможность поработать с журналами: нашли интересные стихи, загадки, ребусы и ответы на вопросы «с подвохом».

Юным читателям очень понравилось в библиотеке, они получили массу полезной информации, а в заключении мероприятия подарили библиотекарям новогодние поделки и обещали вернуться в библиотеку снова, ведь здесь так интересно!

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района