• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.18 11:50

Рейд по взысканию задолженности по налогам

Уплата законно установленных налогов является конституционной обязанностью каждого. Большинство жителей Татищевского района исполняют её добросовестно, но и количество должников по налогам остаётся существенным.
19 декабря сотрудники отдела судебных приставов по Татищевскому району, ГИБДД и представители администрации Татищевского муниципального района провели совместный рейд по взысканию задолженности с физических лиц по имущественным налогам, штрафам в р.п. Татищево и с. Сторожевка Сторожевского муниципального образования. Цель рейда – стимулировать погашение задолженности физических лиц по имущественным налогам и повысить наполняемость доходов в региональный и местный бюджеты.
В ходе рейда остановлено 52 автомобиля для проверки водителей на предмет выявления задолженности. Информацию о задолженности автовладельцев - физических лицах судебные приставы, представители администрации района проверяли на месте по базе данных.
В ходе рейдового мероприятия у 19 водителей отсутствовала задолженность по имущественным налогам и штрафам, 33 водителям были вручены уведомления о необходимости уплаты налоговой задолженности на общую сумму в размере 200 тысяч рублей, выписано пять требований о явке налогоплательщиков в службу судебных приставов.
Сегодня современные технологии избавляют от необходимости постоянно смотреть почтовый ящик, поэтому есть несколько способов погасить задолженность.
Самый простой - необходимо зайти в личный кабинет на сайт www.nalog.ru, где отображается информация о задолженности и есть способы оплаты или посетить Единый портал государственных услуг. Там можно проверить налоговую задолженность, оплатить ее онлайн или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

 

 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района