• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.18 08:18

В Татищевском районе обновилась дорожная техника и школьный автопарк

В Татищевском районе обновилась дорожная техника и школьный автопарк. Ключи и документы от нового экскаватора на базе трактора МТЗ-82 и школьного автобуса ПАЗ губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев вручил главе Татищевского муниципального района Павлу Васильевичу Суркову в ходе торжеств, посвященных 15-тилетию принятия 131-го Федерального Закона и развитию местного самоуправления в Саратовской области, в эту среду, 19 декабря.


Такая поддержка муниципалитетов очень важна: новый транспорт для перевозки детей, означает, что путь ребят от дома до школы и обратно будет безопасней и комфортней. Кроме того, помимо комфорта, удобства и безопасности личный школьный транспорт позволит нашим школьникам в буквальном смысле раздвинуть границы - чаще выезжать в районный и областной центры на экскурсии в музеи, посещать выставки и театральные постановки.

А высококлассная дорожная техника в разгар зимы! Сейчас – для самой сложной уборки снега, потом - для комплексного использования в благоустройстве.

«Вместе с вами мы должны сделать всё возможное, чтобы наши районы развивались. Сегодня мы передаем технику для помощи вам в решении жизненно важных вопросов — особенно на отдаленных территориях», - сказал Валерий Радаев.

Помимо дорожно-эксплуатационной техники и школьных автобусов, в города и посёлки области были переданы и автомобили скорой медицинской помощи.

После церемонии вручения техники на площадке исторического парка «Россия – моя история» уже в холле музея состоялась презентация достижений муниципальных районов за 15 лет развития местного самоуправления в Саратовской области.

В завершении мероприятия лучшие представители органов местного самоуправления региона были удостоены наград Губернатора области, областной Думы и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». Почетным знаком Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» награжден глава Татищевского муниципального района, заместитель председателя Ассоциации – Павел Васильевич Сурков.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района