19.12.18 16:58

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

На очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Татищевского муниципального района, которое состоялось 18 декабря 2018 года, было рассмотрено три актуальных вопроса.


В ходе заседания члены комиссии и приглашенные по вопросу о проводимой работе сторон социального партнерства по защите трудовых прав работников предпенсионного возрастаобсудили нововведения в отношении работников предпенсионного возраста и о том, какая работа уже ведется сторонами социального партнерства в данный момент и планируется к проведению с начала 2019 года. Трехсторонней комиссией были приняты решения по обеспечению реализации правовых гарантий социальной защиты работников предпенсионного возраста.

При рассмотрении вопроса о выполнении мероприятий, направленных на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы района, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597, от 01.06.2012 № 761 были подведены итоги программы поэтапного совершенствования системы оплаты в муниципальных учреждениях образования и культуры Татищевского муниципального района на 2012-2018 годы. Комиссия отметила, что на конец 2018 года целевые показатели по доведению уровня оплаты труда работников учреждений культуры района и педагогических работников образовательных учреждений до средней заработной платы по Саратовской области исполнены.

На заседании при обсуждении мер по легализации заработной платы и профилактике неформальной занятости в Татищевском муниципальном районе члены комиссии отметили работу, проделанную рабочей группой по снижению неформальной занятости, которая в 2018 году провела 34 рейда, обследовав 181 объект предпринимательской деятельности, и 12 заседаний рабочей группы. Комиссия отметила, что контрольный показатель по снижению неформальной занятости, установленный соглашением между Правительством Саратовской области и Администрацией Татищевского муниципального района выполнен на 119,9% и составил 295 человек.

По данным двум вопросам комиссия рекомендовала обеспечить сохранение достигнутых результатов и продолжать работу по мониторингу заработной платы и профилактике неформальной занятости.

 Управление труда и социальной политики администрации муниципального района
Вернуться вверх