• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.12.18 11:36

Народные избранники решили

18 декабря 2018 года состоялось очередное заседание  муниципального Собрания Татищевского муниципального района.
В связи с планируемой в 2019 году реализацией объектов недвижимости и движимого муниципального имущества, депутатами утвержден прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества района.
На заседании районными депутатами приняты решения о передаче на 2019 год органам местного самоуправления муниципальных образований осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения по градостроительной и дорожной деятельности, а также принято осуществление части полномочий, переданных органами местного самоуправления муниципальных образований, по решению следующих вопросов местного значения:
составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального образования, утверждение и исполнение бюджета муниципального образования, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального образования;
создание условий для организации досуга и обеспечение жителей муниципального образования услугами организаций культуры;
содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.
В связи с передачей муниципальным образованиям осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения утверждены соответствующие порядки предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам муниципальных образований на данные цели.
Также на заседании внесены изменения в муниципальный бюджет района на 2018 год.
В доходной и расходной части муниципального бюджета отражены областные средства в сумме 31,4 млн. рублей, в том числе: на приобретение дорожно-эксплуатационной техники, необходимой для выполнения комплекса работ по поддержанию надлежащего состояния автомобильных дорог общего пользования на сумму 1,5 млн. рублей, на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий по решению вопросов местного значения, в сумме 29,3 тыс. рублей, на надлежащее осуществление полномочий по решению вопросов местного значения в сумме 654,0 тыс. рублей.
Кроме того, депутатами утвержден муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов с общим объем доходов на 2019 год – 544,4 млн. рублей и расходов – 549,4 млн. рублей.
Основные характеристики бюджета на плановый период 2019-2020 годов:
2020 год: общий объем доходов - 439,2 млн. рублей, расходов – 439,2 млн. рублей;
2021 год: общий объем доходов - 458,7 млн. рублей, расходов - 458,7 млн. рублей.
Налоговые и неналоговые доходы, составляющие 35,0% в общей сумме доходов бюджета, прогнозируются в сумме 175,7 млн. рублей или 96,7% к уровню ожидаемого поступления 2018 года.
       Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ предусмотрены в сумме 386,7 млн. рублей, увеличение к уровню первоначально утвержденному плану 2018 года составило 159,1 млн. рублей, в том числе:
          дотация из областного бюджета в 2019 году району предусмотрена в сумме 10,1 млн. рублей;
субвенции от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 236,2 млн. рублей, увеличение к 2018 году составит 11,5 млн. рублей;    
субсидии от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 35,2 млн. рублей, увеличение к 2018 году составит 32,0 млн. рублей.
На весь трехлетний период обеспечена социальная направленность бюджетных расходов – удельный вес расходов на социальную сферу в общем объеме расходов муниципального бюджета составляет более 75%.
Расходы на оплату труда предусмотрены с учетом:
сохранения достигнутых в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года соотношений по оплате труда отдельных категорий работников бюджетной сферы;
увеличения с 1 января 2019 года минимального размера оплаты труда до 11280 рублей.

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района