19.12.18 09:27

Предметная неделя

В школе села Мизино-Лапшиновка началась предметная неделя в начальной школе. В её рамках уже прошла викторина «Про зелёные леса и лесные чудеса», в которой ребята 1 и 2 классов путешествовали по станциям окружающего мира.

На станции «Царство Растений» ребята приняли участие в конкурсах: «Узнай растение», «Составь слова из слова», «Загадки про растения». На второй станции - «Царство Животных» - дети отгадывали «Лесные загадки», пытались узнать по описанию животных и птиц. На последней станции - «Царство Грибов» участниками пришлось собирать грибы «На лесной полянке», отгадывать «Грибные загадки», отделять съедобные грибы от ядовитых.

Во всех конкурсах ребята проявили ловкость и быстроту и сноровку.

Ученики 3 и 4 классов стали участниками внеклассного мероприятия по русскому языку «Мой верный друг, язык мой русский». Участники разделились на две команды: «Знатоки» и «Всезнайки» и посоревновались в конкурсах: «Доскажи волшебное словечко», «Найдите ошибки», «Доскажи пословицу», «Ответь на пять!», «Составьте новые слова». Болельщики не остались лишь зрителями, а принимали активное участие и с азартом отгадывали загадки, в награду получая сладкие призы.

Подведя итоги конкурсов, жюри определило победителя, им стала команда «Знатоки». Дети в процессе мероприятия были активны, работали с удовольствием. В классе присутствовала атмосфера соревнования и конкуренции. Тема мероприятия актуальна и своевременна, ведь именно сейчас у младших школьников формируется представление о богатстве и многогранности русского языка.

Неделя только началась, и еще много интересных заданий и конкурсов ждет девчонок и мальчишек.

 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх