17.12.18 16:20

Знай и соблюдай Закон

В Вязовской школе завершилась Неделя правовых знаний, главной целью, которой является формирование у учащихся правовых знаний, способствование правовому и духовно-нравственному воспитанию школьников.

В рамках недели во всех классах были проведены уроки и классные часы «Имею право, но обязан!» Ребята ещё раз поговорили о необходимости знать свои права и выполнять обязанности.

Учащиеся начальных классов приняли активное участие в обсуждении вопросов викторины «По следам сказочных героев», в игровой форме малыши вставали на защиту своих любимых героев: Буратино, Герды, трёх поросят, приводили доводы о защите их прав. Самые активные ребята были награждены грамотами.

Для учащихся 3 классов была показана презентация «Детям о правах и обязанностях».

Кроме того, в школе прошли выборы в Молодежный парламент, где учащиеся 8-11 классов попробовали себя в роли избирателей: отдали свой голос за кандидата, прочувствовали, какая большая ответственность лежит на каждом.

В завершении недели состоялся круглый стол «Конституция РФ: от прошлого к будущему». В дебатах приняли участие учащиеся 9-11 классов. В центре внимания были вопросы, посвященные 25-летию со дня принятия Конституции демократической России.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх