17.12.18 14:36

Покорми пернатых друзей!

Вот и наступили настоящие холодные деньки, пришла долгожданная зима! Все дети и взрослые с восхищением ждут этого времени года. Ведь зимой можно играть в увлекательные игры, кататься на коньках и лыжах, играть в снежки и многое другое. Мороз щиплет детские щечки, но для ребят он не помеха! А еще зима всегда приводит в каждый дом самый долгожданный праздник года – Новый год.

Но в отличие от нас, нашим пернатым друзьям – птицам зимой приходится трудно. Многие из них остаются зимовать в родных краях, не улетая в теплые страны. В зимний период им очень сложно прокормиться, многие погибают от сильных морозов и голода. Именно поэтому ученики школы с.Большая Каменка совместно с руководителем школьного методического объединения учителей математики Екатериной Алексеевной Кулак и учителем биологии Оксаной Юрьевной Кобкзевой решили организовать акцию «Покорми пернатых друзей!»

Ученики 6, 7 и 9 классов принесли из дома корм для птиц, а также самодельную кормушку, которую решили разместить на территории школы и постоянно подкармливать птиц в течение всего зимнего период. Дети с большим энтузиазмом подошли к выполнению поставленной цели. Сначала они выбрали самое удобное место для расположения своей кормушки для птиц. Мальчики прочистили дорожку до выбранного места и подготовили все необходимое для укрепления кормушки. Девочки наполнили кормушку и помогли мальчикам подвесить ее на ветвях елки, растущей во дворе. После того, как кормушка была установлена, дети, стоя в стороне, долго наблюдали за тем, какие птицы, зимующие в нашем регионе, пожалуют на обед. Таким образом, мероприятие получилось не только воспитательным, но и обучающим.

Вернувшись в школу, ребята приняли решение, что такие кормушки необходимо разместить не только на территории школы, но и на деревьях своих дворов, а также несколько кормушек повесить на опушке леса.

Все участники акции получили большое удовольствие от выполненного дела и времени, проведенном на свежем воздухе!

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх