14.12.18 16:05

Нам вместе веселее

Физическая культура в детском саду является важным компонентом общего всестороннего развития ребенка. Большинство родителей хотят, чтобы их ребенок был здоровым и активным. Основы этих качеств формируются уже в дошкольном возрасте.
 
С данной целью на базе детского сада с.Вязовка прошла встреча спортивных команд «Стрела» - воспитанников подготовительной группы и «Факел» - учащихся 4 «А» класса школы с.Вязовка.
Под марш спортсменов команды вошли в зал, обменялись приветствиями и приступили к разминке, выполнив «Весёлую зарядку». Затем их ждали интересные конкурсы и эстафеты: «Пронеси не урони», «Жадина», «Сквозь паутину», «Мяч водящему», «Туннель», «Весёлые прыжки». Наряду с соревнованиями участники отдыхали, поиграв в музыкальную игру «Вперёд четыре шага, назад четыре шага» и игру малой подвижности «Сила».
Довольные результатом игры, команды построились для подведения итогов. Компетентное жюри, посовещавшись, пришло к единому мнению: победила дружба.
Классный руководитель 4 «А» класса Наталья Владимировна Хрисанфова поблагодарила участников соревнований за игру, а ученики вручили на память будущим первоклассникам сувениры, приготовленные своими руками. В свою очередь дошколята подарили своим гостям шарики.
Заведующий детским садом с.Вязовка Мария Андреевна Мичурина поздравила команды, поблагодарила всех за участие и вручила грамоты. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх