14.12.18 15:00

Новогодняя игрушка

Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник, праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. В дошкольной группе села Большая Каменка стартовал творческий мини-проект «Новогодняя игрушка», в котором приняли участие воспитанники и их родители.
Воспитатель дошкольной группы Татьяна Павловна Денисова в начале мероприятия провела небольшой экскурс в историю появления праздника – Нового года. И дети, и родители узнали много новых и интересных фактов о главном новогоднем празднике. А затем все вместе приняли участие в интеллектуальной игре, где с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с праздником.
После беседы и игры Татьяна Павловна предложила родителям вместе с детьми создать собственные новогодние игрушки для украшения главной виновницы праздника – елки. В качестве творческой работы было предложено сделать колокольчик, который будет украшать зеленую красавицу. Все дети и их родители очень внимательно слушали воспитателя и выполняли все ее рекомендации. Процесс изготовления игрушки оказался настолько увлекательным, что во время мероприятия его участники изготовили не по одной, а сразу по несколько новогодних игрушек.
Совместная творческая работа позволяет улучшить взаимоотношения с детьми, а также привить детям желание к своему дальнейшему творческому развитию и труду. Творческий мини-проект «Новогодняя игрушка» создал приятную атмосферу взаимоотношений детей и родителей в группе и оставил только положительные эмоции в душе каждого участника.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх