• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.12.18 10:04

Мой первый концерт

В рамках областного методического объединения «Народные инструменты. Домра, балалайка» на базе Детской музыкальной школы № 11 города Саратова прошло мероприятие «Мой первый концерт».
Участниками стали 33 учащихся в возрасте от 7 до 9 лет из Детских музыкальных школ и школ искусств № 3, № 11, № 6, № 8 города Саратова и музыкально-эстетического лицея имени А. Шнитке. От Татищевской районной Детской школы искусств на данном концерте выступил первоклассник по классу домры Мирослав Гаврилин (с. Вязовка, преподаватель Хамзина Ольга Игоревна, концертмейстер Попова Елена Леонидовна), исполнив пьесу «Ёлочка» М. Красева.


Выступление было очень волнительным, ведь для Мирослава, как и для многих других участников мероприятия, этот выход на областную сцену был первым. Результатом выступления стали положительные эмоции, сладкие призы от руководителя методического объединения и желание развиваться дальше в данном направлении. Как сказал сам участник, «Теперь я хочу играть такие же большие и сложные произведения, как у 9-летних ребят!»

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района