14.12.18 09:56

Новогодняя Карусель игр – 2018

Ежегодно в преддверии новогодних праздников проводится районный учрежденческий конкурс «Новогодняя Карусель игр», на котором работники учреждений культуры района презентуют различные игры, эстафеты, аттракционы с яркими костюмами, декорациями и музыкальным сопровождением. И этот год не стал исключением.

13 декабря в Центральном доме культуры р.п. Татищево работники сельских домов культуры и сельских клубов выступили со своими яркими программами и сразились в «новогодней битве» за лучшие места.
В роли строгого, но справедливого жюри выступили директор МАУК «Межпоселенческая ЦКС» Хайдарова Алёна Анатольевна, художественный руководитель Центрального дома культуры Нуркова Яна Александровна, режиссер Центрального дома культуры Яковлева Ирина Сергеевна и заведующий Татищевским музеем Чикмасова Ирина Вениаминовна.
Большой праздник новогодних игр начался с маленькой игры-разминки, которую провела режиссер Центрального дома культуры Яковлева Ирина Сергеевна, тем самым зарядив конкурсантов хорошим настроением и бодрящей энергетикой.
Борьба развернулась в четырех номинациях: «Новогодние массовые игры», «Эстафета новогодняя», «Новогодний, музыкальный конкурс» и «Новогодний имидж», в которых 12 учреждений культуры района продемонстрировали презентации своих игр. Это музыкальные и танцевальные игры, игры-повторялки, энергичные и волнующие эстафеты с ярким реквизитом, а также игры-аттракционы с новыми изобретениями и инновациями, такие как «Успей одеть и сделать селфи», «Новогодняя гирлянда», «Сосульки», «Снежный ком», «Волшебные снежинки», «Подарочный аукцион» и многие другие.
Все участники конкурса подготовили яркие новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика, сказочных персонажей и животных… Гармонично для каждой игры было подобрано музыкальное оформление. Участники конкурса умело перевоплощались в героев новогодних сказок, копируя их поведение, движения и даже тембр голоса. Очень важно уметь и самому на время поверить в чудо и погрузиться в сказку, чтобы и присутствующие поверили в неё. Придумать и построить игру, подготовить костюмы и реквизит, выучить роль, подобрать музыкальное оформление – это лишь часть всей подготовки. Помимо этого, важно уметь преподнести и грамотно презентовать игру, показать свой артистизм, умение владеть аудиторией, раскрыть творческий замысел и оригинальность идеи, сделать целостную игровую программу зрелищной и запоминающейся, что удалось всем участникам конкурса.
Итоги конкурса огласили художественный руководитель Центрального дома культуры Нуркова Яна Александровна и режиссер Центрального дома культуры Яковлева Ирина Сергеевна, обратившись ко всем присутствующим с благодарственными словами за старание и творческий подход. Кто-то в очередной раз поразил зрителей своим артистизмом и оригинальностью, а кто-то принял участие в конкурсе впервые и уже понял, над чем ему стоит поработать. Но все участники, без исключения, были на высоте и показали, что такое настоящий праздник!
В этом году жюри решили сделать подарок для участников конкурса за их любовь к своему делу и удостоить лучшие представления только высшими наградами!
По итогам конкурса участники были удостоены следующих наград:
Диплом I степени – Октябрьский сельский дом культуры в номинации «Новогодние массовые игры»;
Диплом I степени – Большеивановский сельский дом культуры в номинации «Эстафета новогодняя»;
Диплом I степени – Вязовский сельский дом культуры в номинации «Эстафета новогодняя»;
Диплом I степени – Центральный дом культуры в номинации «Эстафета новогодняя»;
Диплом I степени – Курдюмский сельский клуб в номинации «Новогодний, музыкальный конкурс»;
Диплом I степени – Идолгский сельский дом культуры в номинации «Новогодний имидж»;
Диплом I степени – Курдюмский сельский клуб в номинации «Новогодний имидж»;
Специальный Диплом – Большеивановский сельский дом культуры за функциональный костюм «Снегурочки»;
Специальный Диплом – Октябрьский сельский дом культуры за яркий и современный образ «Бабы-Яги».
Конкурс завершился на яркой позитивной ноте, которую оставили своими песнями солистка эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алена Кожайкина и Ольга Щербакова. Мощный заряд новогоднего настроения сохранится у всех ещё на долгое время, а дружественная атмосфера придаст вдохновения на новые большие достижения.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх