14.12.18 09:13

Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям» сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району совместно с отрядами ЮИД школы с. Кувыка, Татищевского лицея и отрядом юных инспекторов дорожного движения «Беркут» школы с. Мизино-Лапшиновка прошла акция «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!»
Мероприятия проведены для учащихся и педагогов с целью пропаганды использования детских удерживающих устройств и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
Подобные мероприятия с участием ЮИДовцев проводятся ежемесячно, в целях повышения эффективности деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации движения ЮИД.
В 2018 году исполнилось 45 лет со дня образования движения ЮИД в России. На протяжении всего года проходит Всероссийский тематический марафон «Безопасная страна ЮИД», в рамках которого широко пропагандируется данное движение в средствах массовой информации, Интернет-ресурсов, социальных сетей.
В Татищевском районе действует шесть отрядов юных инспекторов дорожного движения, в которых насчитывается 63 ЮИДовца. Это активные, целеустремлённые ребята – помощники Госавтоинспекции, главным девизом которых является: «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району
Вернуться вверх