• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.12.18 15:42

Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать

Как научить детей доброте, любви, заботе о братьях наших меньших? Этот вопрос встает перед воспитателями дошкольной группы села Кувыка, все чаще и чаще. Добро, сделанное своими руками, запомнится детям надолго. Поэтому педагоги решили принять участие в акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!», в рамках которой воспитанники, родители и сотрудники заботятся о зимующих птицах.
Во время прогулок дети наблюдают за птицами, за их поведением при холодной погоде, за изменениями в жизни птиц. Воспитатели объясняют детям, что зимойптицам могут помочь только люди,

Покормить птиц – несложное и приятное дело, но прежде нужно было позаботиться о кормушках. Дети   сделали кормушки, нарисовали рисунки, призывающие заботиться о птицах, принесли корм. Вот наступил день, когда все вышли во двор и увидели стайки птиц, клюющих пищу. Для ребят это был самый настоящий праздник. Затем праздник продолжился на занятии. Воспитанники отгадывали загадки о птицах, рассказывали сказки, в которых главными героями были птицы, читали стихи.

Дети остались очень довольны и счастливы, получили море позитива. А когда человек счастлив, то ему легко делиться своим счастьем с другими. Каждое утро приходят ребята в группу, с удовольствием и трепетной заботой о братьях меньших пополняют кормом развешанные кормушки.

Управление образования администрации муниципального района