12.12.18 16:14

Открытый урок в школе

Методическая работа  в школе - это постоянная и индивидуальная деятельность учителей по повышению своей научно-теоретической и методической подготовки, а также профессионального мастерства.

В рамках плана методической работы 12 декабря 2018 года в 7 классе школы с. Сокур прошел открытый урок биологии по теме: "Строение и разнообразие цветков", который провела учитель Галина Георгиевна Белоусова. Наверное, все на свете в любое время года очень любят цветы. Цветы дарят людям радость. И летом они не наскучат, и зимой приносят свежесть и теплоту. Потому что нет на Земле ничего прекраснее цветов. Это самый красивый урок во всем школьном курсе биологии.

Ребята были разделены на группы. Каждая группа получила набор информации, картинки по теме урока, карточки с заданием. В течение 20 минут они должны были найти ответы на вопросы, которые прописаны в карточках и заполнить интеллект-карту по теме урока. В этой карте ребята выделили основные блоки, которые они обозначили разными цветами, для наглядности использовали картинки и рисунки, стрелками показывали дополнительные понятия.

Для закрепления изученного материала учащиеся получили картинку цветка, в которой должны были выявить и исправить ошибки. Обобщить полученные знания ребята смогли, выполняя задания по описанию цветка по фотографиям.

 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх