• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.18 20:46

Должен знать каждый

11 декабря 2018 года заместитель главы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Н.В. Кособокова провела беседу с учащимися и педагогическим коллективом школы с. Большая Ивановка на тему: «Правила поведения на водоёмах в зимний период».


В данной школе обучаются дети из сёл Большая Ивановка и Полчаниновка. Для этих населенных пунктов вопрос безопасности на водных объектах в зимний период особенно актуален, т.к. водоемы расположены в черте сел, в непосредственной близости от жилых домов.

Ежегодно на водоемах России тонут более 10 000 человек. И не только в летнюю жару, но и зимой или ранней весной, проваливаясь под лед. Можно пойти на зимнюю рыбалку, сократить путь, перейдя водоем по льду.

Нина Васильевна объяснила детям что выход на лёд - это опасность для жизни.

Кроме того, была затронута еще одна важная тема. «В преддверии новогодних праздников в розничной продаже появляются пиротехнические средства – петарды, хлопушки, бенгальские огни, салюты и др. Чтобы новогодние праздники неожиданно не омрачили ожоги и другие травмы от использования пиротехники важно помнить, что детям до 18 лет пользоваться петардами, хлопушками, фейерверками строго запрещено!» - отметила Нина Васильевна. Так же рекомендовала обращать особое внимание на эксплуатацию электрического и газового оборудования в осенне-зимний период, рассказав основные требования пожарной безопасности.

В завершении своего выступления Нина Васильевна напомнила учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования