11.12.18 18:07

Аромат имбирного печенья

Что такое Новый год для нас? Это праздник, который несёт в себе аромат мандаринов, конфет, хвои и снега. А ещё, аромат необычного имбирного печенья. Порой так хочется сохранить ощущение праздника на все зимние месяцы!


Чтобы подарить учащимся такую возможность, по воскресеньям в филиале Детской школы искусств в с. Вязовка проходят совместные мастер-классы для детей и их родителей. Темой очередного занятия стала художественная роспись имбирного печенья глазурью. Преподаватель декоративно-прикладного искусства Наталья Викторовна Голякова приготовила для участников мастер-класса печенье и показала несколько способов заливки их разноцветной глазурью. Ребята вместе с родителями активно приступили к вырисовыванию замысловатых узоров и завитков. Творчеству ребят не было границ: кто-то решил украсить новогоднее лакомство необычным орнаментом, другие создавали сказочную композицию, придумывая сюжет в процессе работы.

В конце занятия, после высыхания глазури, изготовленные шедевры кондитерского искусства авторы унесли домой, чтобы в канун новогоднего чуда удивить и порадовать своих близких.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх