• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.18 18:01

Международный день борьбы с коррупцией

Согласно решению ООН 9 декабря во всем мире отмечается как день борьбы с коррупцией. В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в школе с. Сторожевка прошел ряд мероприятий.


На уроке обществознания для учеников 10 класса Владимир Николаевич Елсуков рассказал об истории борьбы с коррупцией, о создании международного права, направленного на противодействие ей. Размышляя, учащиеся пришли к выводу, что коррупция является негативным явлением, которое подрывает устои общества и мешает его развитию.

Круглый стол «SТОР коррупция» для учащихся 9 классов был организован Анастасией Сергеевной Кольцовой, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В оживленной дискуссии девятиклассники   высказывали свое мнение о том, какой вклад может внести гражданин Российской Федерации в борьбу с коррупцией, ведь каждый член общества ответственен за процесс оздоровления общества!

В конкурсе рисунков, организованном Анастасией Сергеевной, увлеченно соревновались учащиеся 7-11 классов. По итогам проведенного конкурса были отмечены лучшие работы и организована выставка, которая стала ярким завершением запланированных мероприятий.

Подобные формы работы формируют у школьников нравственную позицию, повышают уровень их правосознания и правовой культуры. И зная, что государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации могут и должны противодействовать коррупции, ребята понимают, что противостояние ей - дело как всего общества, так и каждого из нас!
 
Управление образования администрации муниципального района