• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.12.18 06:24

Конституции Российской Федерации — 25 лет!

Уважаемые жители Татищевского муниципального района! Дорогие земляки!
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников страны – Днем Конституции Российской Федерации!
Четверть века назад, 12 декабря 1993 года, в нашей стране был принят новый основной Закон, провозгласивший человека главной ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства. Конституция положила начало формированию современного демократического государства, стала основой для развития гражданского общества в нашей стране.
Сегодня этот праздник стал символом сильной и независимой России, страны со славным прошлым и великим будущим. Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны - значит быть патриотом.
Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого - с заботы о родных и близких, о земляках, о своей улице и своём селе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.
Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем сделать сильным наш район, область, страну.
Дорогие земляки! От всей души желаю уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо района.
 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков