• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.18 16:13

Правила безопасности - прежде всего

В понедельник, 10 декабря 2018 года, заместитель главы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Нина Васильевна Кособокова провела беседу с учащимися и педагогическим коллективом школы с.Ягодная Поляна на тему: «Правила поведения на водоёмах в зимний период».
Когда водоемы начинают покрываться первым льдом, люди, не задумываясь о собственной безопасности, выходят на еще не окрепший лед: кто-то, чтобы заняться зимней рыбалкой, кто-то, чтобы покататься по гладкой и блестящей поверхности на коньках или поиграть в хоккей, а другие, чтобы сократить маршрут движения через водоемы как в пешем порядке, так и на транспортных средствах. Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине.
Нина Васильевна объяснила детям, почему нельзя выходить на лед, а взрослым напомнила, что детей нельзя оставлять без присмотра.
Кроме того, была затронута еще одна важная тема. «В преддверии новогодних праздников в розничной продаже появляются пиротехнические средства – петарды, хлопушки, бенгальские огни и салюты. Чтобы новогодние праздники не были омрачены ожогами и другими травмами от использования пиротехники важно помнить, что детям до 18 лет пользоваться петардами, хлопушками, фейерверками строго запрещено!» - отметила Нина Васильевна.
Рассказав основные требования пожарной безопасности, рекомендовала особое внимание обращать на эксплуатацию электрического и газового оборудования в осенне-зимний период.
В завершении своего выступления Нина Васильевна также напомнила учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования