• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.18 15:06

Победа в конкурсе «Литературная Россия»

Учащаяся 6 «А» класса Татищевского лицея Екатерина Красноярцева за участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия» награждена Дипломом победителя II степени.
В конкурсе, который проводился по двум направлениям: научно-исследовательские и творческие работы, Катя выбрала творческое направление и номинацию прозаических текстов собственного сочинения.

Её фантастический рассказ «О пользе котов, шкафов и душистого чая в приятной компании» посвящён юбилею российских писателей в 2018 году. Главная героиня, Венера, попадает в другое измерение и встречается с любимыми писателями-юбилярами. Она не упускает возможности побеседовать с ними о жизни и об искусстве. Возвратившись домой, рассказывает маме о случившемся, та, разумеется, думает, что её дочь просто фантазирует.

Ироничный стиль повествования и неожиданные повороты сюжета отличают все произведения Кати Красноярцевой. Вместе с руководителем Мариной Николаевной Резцовой, учителем русского языка и литературы Татищевского лицея, она уже участвовала в двух литературных конкурсах, где занимала призовые места.

 
Управление образования администрации муниципального района