08.12.18 13:09

Заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

6 декабря 2018 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района.

На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос повышения исполненного контрольного показателя по снижению неформальной занятости, утвержденного Правительством Саратовской области на 2018 год.

Были приглашены индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность на территории района, в связи с выявленными фактами нарушения трудового законодательства.

ИП Ананикян представил членам рабочей группы трудовые договора с наемными работниками, которые зарегистрировали в отделении Фонда социального страхования РФ по Татищевскому району. Представителю ООО «Железная логика» были даны разъяснения по поводу заключения трудовых договоров с работниками организации.

Также на заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос выбора организации для проведения выездной проверки, в которых осуществляют свою деятельность граждане предпенсионного возраста, с целью продолжения трудовой деятельности, а также проведение беседы с представителями организаций.

До глав муниципальных образований доведена информация о необходимости размещения информации на информационных стендах в населенных пунктах Татищевского муниципального района в наиболее посещаемых местах, а также распространения информационных буклетов по теме предпенсионного возраста.

Проведена беседа с работодателями учреждений, приглашенных на заседание комиссии, розданы буклеты с информацией о соблюдении трудового закондательства, а также с информацией об изменении в законодательстве назначения и выплат пенсий, основные решения, которые были приняты Правительством для поддержки граждан предпенсионного возраста.

Были определены даты для проведения следующих рейдов по Татищевскому муниципальному району.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района
Вернуться вверх