08.12.18 09:43

Движение ГТО в детском саду

Нормативы Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо сдавать в дошкольном возрасте. Подготовка и участие к сдаче норм комплекса ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, а также воспитывать патриотический дух и готовность защищать свою Родину.
Навыки, полученные в дошкольном возрасте, могут быть применены в непростых ситуациях, которые возможны в будущей жизни. Подготовка и сама сдача нормативов ГТО повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых.

В детском саду р.п. Татищево 7 декабря было проведено тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В тестировании приняли участие 26 ребят из подготовительных к школе групп, которых родители предварительно зарегистрировали на сайте ГТО. Дети выполняли обязательные тесты: прыжки в длину с места толчком двумя ногами; отжимания; гибкость — наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине. Во время соревнований дети получили радость от своих результатов, они чувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Ребята показали хорошие результаты при сдаче тестов, обещали, что в следующий раз результаты будут еще лучше.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх