07.12.18 12:51

Неделя педагогических идей

В Вязовской школе прошла неделя открытых уроков. Цель проведения – это обмен опытом, поиск интересных идей, использование эффективных методов современных педагогических технологий обучения.

Татьяна Васильевна Левина на уроке обществознания в 10 классе рассматривала проблемы современной семьи. Учащиеся вместе с учителем пытались не только понять проблемы, но и найти способы их решения.

На уроке географии в 11 классе перед всеми открылся удивительный и неповторимый мир Индии (учитель Алина Игнатьевна Митрюхина). Урок проходил в форме телевизионной программы «Право голоса», где каждый из учащихся высказал своё мнение о проблемах развития страны и решении социальных и экономических вопросов.

Учитель физики Галина Геннадьевна Старостина познакомила учащихся 9 класса с темой «Силы всемирного тяготения». Ребята с увлечением ставили опыты, выводили формулы, решали задачи.

Четко и слаженно работали учащиеся 6 класса на уроке физической культуры (учитель Эрнест Вакифович Жалилов). Интересно и познавательно прошёл урок окружающего мира по теме «Разнообразие животных» в 3а классе (учитель Любовь Викторовна Дочупайло).

Неделя педагогических идей в Вязовской школе проводится традиционно каждый год. Она показала, что учителя школы работают над формированием ключевых компетенций у учащихся, проводят уроки с использованием методов и средств, соответствующих ФГОС, по-новому выстраивают школьное образовательное пространство. Уроки проводятся на хорошем методическом уровне.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх