• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.18 12:17

Дню Конституции посвящается...

6 декабря 2018 года в Сторожевском сельском доме культуры прошла беседа с детьми, посвящённая Дню Конституции Российской Федерации.  
    
В ходе мероприятия дети узнали, что у Российской Конституции длинная история, которая пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, - это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином страны.

О действующей Конституции всем присутствующим рассказали специалисты Сторожевского сельского дома культуры. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы викторины. Несмотря на юный возраст, дети понимают и осознают важность знания и соблюдения законов.

Также ребятам рассказали о значении Конституции для нашей страны и граждан, истории её создания, рассмотрели основные её положения. Дети узнали, что первая Конституция послереволюционной России была написана в 1918 году. Узнали, чем отличались друг от друга конституции разных лет.    

Вместе со специалистами дома культуры участники мероприятия выяснили, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией Российской Федерации. Обсудили темы понимания ценностей человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей.

В завершении мероприятия был сделан вывод о том, что все мы: и дети, и взрослые, обязаны сохранить исторически сложившееся государственное единство, мы обязаны чтить память предков, передавших нам любовь и уважение к отечеству, веру в добро и справедливость, мы обязаны обеспечить благополучие и процветание России.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района