• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.18 21:14

«Урок цифры»

На этой неделе по всей стране проводилась акция «Урок цифры». Мероприятие было посвящено Дню информатики в России и представляло собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.


В сторожевской школе замысел акции реализовала заместитель директора по воспитательной работе, учитель информатики Анастасия Сергеевна Кольцова, проведя ряд мероприятий «Урок цифры» для обучающихся 7- 11 классов. Уроки были простроены в игровой форме, что помогло ребятам погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Ученикам была предоставлена возможность составить программу для робота. Задание носило соревновательный характер, ведь участникам пришлось продемонстрировать не только хорошее знание основ программирования, но и уложиться в отведенное время. Условия задания позволили ребятам творчески подойти к его выполнению, одинаковые по смыслу команды робот выполнил по – разному!

По окончании мероприятия всем участникам были вручены сертификаты об участии во всероссийской акции «Урок цифры». Но встреча с интересным миром информатики не заканчивается, и ребят ждут новые открытия!
 
Управление образования администрации муниципального района