• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.18 21:08

Настало время коньков!

Катание на коньках — одна из самых любимых зимних забав многих взрослых и детей. Говоря о катании на коньках, сложно себе представить, что раньше вместо лезвий из металла использовали кости животных или дерево. Долгое время это считалось детским развлечением, люди не соревновались ни в скорости катания, ни в красоте танца на льду, однако, со временем конструкцию коньков усовершенствовали, и забава получила широкое распространение. Настало время коньков! С каким нетерпением многие ждут зимы в предвкушении забав на лыжне, на склонах заснеженных горок, на зеркале катка! Каток — это простое чудо, которое можно сотворить своими руками.


Ежегодно в муниципальных общеобразовательных учреждениях с наступлением морозов начинается работа по организации ледовых площадок. И эта зима не стала исключением.

В целях создания условий для развития массовой физической культуры и отдыха в зимнее время, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, организации занятости детей на зимних каникулах в общеобразовательных учреждениях Татищевского муниципального района проведены следующие мероприятия по организации ледовых площадок: назначены ответственные за организацию заливки катков, проведены мероприятия по выполнению работ, произведена планировка площадок под катки, изготовлены и установлены борта по периметру площадок, произведена заливка нескольких слоев льда, проведена планировка установок хоккейных ворот, организовано освещение и музыкальное сопровождение ледовых площадок.

На территории школ каток пользуется большой популярностью, как у детей, так и взрослых. В вечернее время суток над катками яркими огнями сияют праздничные иллюминации. Ребята с удовольствием катаются на коньках под задорную музыку.

Катание на коньках относится к такому уникальному виду двигательной активности, который одновременно является и спортом, и прекрасным отдыхом. Такое времяпрепровождение гарантирует незабываемые эмоции, заряд бодрости, прилив сил и оптимизма. Свежий воздух, движение, особая атмосфера — все это укрепляет здоровье и дарит отличное настроение.
 
Управление образования администрации муниципального района