• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.18 21:03

«Стань заметным на дороге»

Учащиеся школы села Ягодная Поляна приняли участие в профилактической акции «Стань заметным на дороге». Школьники и педагоги поддерживают тесную связь с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району старшим лейтенантом полиции Оксаной Николаевной Нижегородцевой.


Мероприятие, проведенное для ребят, – это еще одна возможность доказать, что использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

Педагоги начальной школы Лилия Радиковна Зинатуллина и Вера Николаевна Фадеева провели для учащихся внеклассное мероприятие, на котором рассказали о том, что использование пешеходамисветовозвращающих элементов позволит в разы снизить аварийность на дорогах в темное время суток. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%. Они пояснили, что необходимость их применения продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня и ухудшением видимости на дороге. Сейчас, когда темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.
Яркими эмблемами можно украсить верхнюю одежду, рюкзак или сумку и стать не просто красивым и модным, но и заметным на дорогах города.

Хочется отметить, что у каждого ягоднополянского школьника имеется световозвращающий элемент на верхней одежде или школьном портфеле. Ученики начальной школы обратились к взрослым жителям села с призывом приобрести такие значки, причем они с удовольствием продемонстрировали им свои светоотражатели.

 

Управление образования администрации муниципального района