06.12.18 20:54

Патриотический форум «Победители»

В Саратовском университете под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» прошел патриотический форум «Победители». Его организатором выступил фонд поддержки международного детского фестиваля – конкурса образовательных организаций «Наследники традиций» под руководством генерального директора, старшего преподавателя кафедры методологии образования СГУ Александра Ивановича Чернышова.


Участниками концертной программы стали творческие коллективы дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, а также лицеев Саратова и области. Среди них были учащиеся и педагоги школы села Ягодная Поляна. Постановки на тему Великой Отечественной войны участники готовили в течение года. Выступление ягоднополянского коллектива было представлено среди лучших номеров на итоговом концерте на главной сцене Саратовского университета. Инсценировка «Улица имени героя», посвященная участнику Сталинградской битвы, ветерану Великой Отечественной войны, уважаемому человеку Ивану Константиновичу Иванникову, вызвала большое количество положительных эмоций и чувственных отзывов. Ребята, несмотря на волнение, выступили искренне и душевно. Жюри одновременно были приятно удивлены, что на сцене находятся внучка и правнуки человека, о котором идет рассказ. Это Наталья Геннадьевна Кузяева и ее дети Кристина и Вероника Кузяевы. Молодого Ивана и его друга сыграли ученики школы: Илья Кузнецов и Константин Зверев. Супругу Евдокию, девушек – артеллеристок: Анастасия Свиридова и Илона Бахтина. С речью выступил баянист Виктор Ильич Колесников, который был знаком при жизни с Иваном Константиновичем, он рассказал о том, каким человеком был Иванников, когда и почему было принято решение назвать улицу села его именем. А в 2015 году на территории правления ООО «Ягоднополянское» прошла торжественная церемония открытия бюста И.В. Иванникову. Волновались все, но это никак не повлияло на выступление. В завершение прозвучала любимая песня Ивана Константиновича «Молодой агроном».

Коллектив вернулся домой с залуженным Дипломом, цветами и подарками, но главное, что их переполняло чувство патриотизма и гордости за своего земляка и свою Родину.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх