• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.18 09:10

Чтобы не было беды!

5 декабря 2018 года заместитель главы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Кособокова Н.В. провела беседу с учащимися и педагогическим коллективом школы с. Большая Федоровка на тему: «Правила поведения на водоёмах в зимний период».

Когда водоемы начинают покрываться первым льдом, люди, не задумываясь о собственной безопасности, выходят на еще не окрепший лед: кто-то, чтобы заняться зимней рыбалкой, кто-то, чтобы покататься по гладкой и блестящей поверхности на коньках или поиграть в хоккей, а другие, чтобы сократить маршрут движения через водоемы как в пешем порядке, так и на транспортных средствах. Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, а затем уже на середине.

Нина Васильевна объяснила детям, почему нельзя выходить на лед, а взрослым напомнила, что детей нельзя оставлять без присмотра.

Кроме того, Нина Васильевна остановилась на вопросе соблюдения правил дорожного движения и противопожарной безопасности в зимний период.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования