• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.18 09:07

Готовимся к Новому году в Детской школе искусств

Новый год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых. Праздник, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. И задача учреждений культуры - помочь детям и их родителям превратить ожидание этого события в зимнюю сказку.

На базе филиала Детской школы искусств в с.Вязовка преподаватель декоративно-прикладного искусства Голякова Наталья Викторовна провела очередной мастер-класс для детей и их родителей по созданию новогодней игрушки из разноцветного фетра.

Участники мастер-класса окунулись в процесс создания «Новогоднего сапожка», аккуратно вырезая детали и сшивая их между собой. А потом уже было не остановить полёт фантазии детей по декорированию игрушки. Для этого были использованы различные элементы украшения: бусины, бисер, кружево и даже пуговицы.

И совсем не важно наличие опыта и умения у участников творческого процесса. Ведь такие занятия учат созданию нового, необычного. Итог работы превзошёл все ожидания. Улыбки радости и прекрасные игрушки стали результатом предновогоднего мастер-класса.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района