• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.18 18:30

Новогодней ёлке - праздничный наряд

Кто из нас не любит наряжать новогоднюю елку? Украшая ее ветви нарядными игрушками, мишурой и гирляндами, мы чувствуем, как долгожданный зимний праздник становится все ближе.

Всю минувшую неделю члены Татищевского Союза Молодежи школ района принимали участие в акции «Новогодняя игрушка для районной елки». Ребята совместно со своими классными руководителями и старшими вожатыми изготавливали новогодние игрушки для главных виновниц торжества – елок, которые располагаются в скверах «Молодежный», «Детский» и на центральной площади в сквере «У фонтана» р.п. Татищево.

Игрушки пестрят своим разнообразием. Дети из подручных средств изготовили часы, коньки, колокольчики, звезды, снежинки, огромное количество конфет и подарков. Кто-то даже не пожалел своих мягких игрушек.

В акции приняли участие и будущие члены ТСМ – ребята из дошкольных групп и детских садов района. В создании игрушек им помогали воспитатели и родители.

И вот, когда все игрушки изготовлены и собраны, можно наряжать. Это ответственное дело ТСМовцы поручили ребятам Татищевского лицея. 3 и 5 декабря под руководством методиста по воспитательной работе муниципального казенного учреждения «Ресурсный центр развития образования Татищевского муниципального района Саратовской области» Полины Геннадьевны Малородовой ребята вышли украшать елки. Так как елки достаточно большие и ребятам не под силу добраться до верхушек, они обратились за помощью в МАУ «Комфортный город», сотрудники которого согласились помочь.

Легкий морозец только подогревал детей. Тишину улиц разбавляли то бурные обсуждения, то звонкий смех ребят. Спустя пару часов слаженной и активной работы все елки были украшены.
 
Управление образования администрации муниципального района